Быть может, этот парень переплюнет самого Марадону

28 июня 2019

Как думаете, во сколько лет футболист может выступать за команду U-17? В 17, верно? Мы не ошиблись? В четырнадцать тоже может, если, конечно, он Юссуф Мукоко.

Юссуф Мукоко
Юссуф Мукоко

Совсем недавно талантливейшего камерунца подписала дортмундская Боруссия. В своем возрасте 14 лет он бьет все рекорды своих партнеров по команде, которые уже не пороге тех лет, когда пора думать о начале взрослой карьеры, а Мукоко просто забивает. У него, уже кстати, 46 забитых. Это так, на заметку. Это вам не Месси в 15 лет. Плюс ко всему, если учитывая всю мощь и стабильность этого паренька, многие справедливо стали подозревать, что он старше официально заявленного возраста. Люди отказывались принять факт его необъятного таланта и стали в чём-то обвинять. В прошлом выходцы с африканского континента не раз врали про свой возраст, но Мукоко – не такой. Даже футбольная ассоциация Германии заподозрила неладное, но никакого обмана не обнаружила. Мукоко просто очень хорош.

Посмотрев на его статистику, фанаты немецкого футбола стали требовать появления камерунца в основной команде, но им придётся подождать как минимум несколько лет. Почему? Он слишком молод. Правила лиги гласят, что футболисту должно быть минимум 16 лет для того, чтобы принимать участие в официальных матчах. При этом известный закон запрещает людям этого возраста работать после 20:00, если, конечно, нет специального разрешения от властей. Так что придётся ждать.

Юссуф Мукоко
Юссуф Мукоко

Он физически совершенен. Мукоко ещё расти и расти, но он уже – настоящий богатырь с мощной физиологией. Он быстр, и использует это качество для того, чтобы оставлять защитников не у дел.

Даже Барса пытается подписать всем правдами и неправдами Юссуфа. Удастся ли это ей или нет – вопрос непростой. Будьте уверены на все 100, совсем скоро между клубами за него произойдет самая настоящая «атомная война».