Дорогу молодым: самые крутые футболисты, которым чуть больше 19 лет

24 мая 2019

Талант – это все-таки хорошо и в спорте тоже, ведь столько перспектив отрывается перед молодежью, особенно в наше современное время. Сегодня мы будем называть топ десять самых лучших и подающих большие надежды футболистов. Да, мы не укажем здесь уже ставшего легендарным М’Баппе, т.к. и так все знают, что он классный, а скажем о более приземленных, но не менее талантливых игроках.

Номер 1

Альфонсо Дэвис

Альфонсо Дэвису всего 18, а он уже настолько, круто голова кругом. Игрок уже успел дебютировать за мюнхенскую Баварию и даже сумел забить мяч в ворота Майнца. Таким образом, Дэвис стал первым футболистом 2000 года рождения, сумевшим отличиться голом за рекордмайстеров. Игрок так впечатлил немецких журналистов, что те назвали парня «новым Алабой из Канады». Защитник был 15 летним подростком, сыграл свой первый матч в МЛС за Ванкувер! Понимаете уровень? Вскоре впервые сыграл за сборную Канады. За 9 матчей в составе национальной команды фулбек забил 3 мяча и отдал 4 ассиста. Летом 2018 года Бавария заплатила Ванкуверу 10 миллионов евро. Смешные деньги, учитывая, как Дэвис поднимется в цене. Альфонсо – как раз тот тип левого защитника, который заточен под атаку. Не удивительно, канадец воспитывался в академии левым вингером. Среди сильных сторон Альфонсо прежде всего надо отметить грамотную позиционную игру. Дэвис прекрасен в отборах и перехватах, а также умеет отлично поддержать темп атаки. Слабая сторона, как и у Марсело: слишком часто заигрывается впереди и забывает об обороне. Говорят, еще не поздно его перевоспитать и поставить на правильную дорогу.

Номер 2

Карлес Аленья

Карлес Аленья. Этот игрок уже играет за Барселону. «Гранатово-синие» партнеры по команде называют его Марадоной из-за характерной прически. Конечно, до уровня Диего Армандо ему далековато еще, но не будем так строги – он уже сейчас Аленья показывает солидную игру. Очень умный, подвижный. Знает куда отправить мяч, еще до его приема. Способен сделать игру коллектива непредсказуемой.

Самая болезненная тема для любого фаната каталонцев – кем заменить Иньесту. Для Коутинью шапка Мономаха тяжела. Пик формы Ракитича позади. Тут надо или выходить на трансферный рынок, либо доверять своему воспитаннику.

Номер 3

Мойзе Кин

Мойзе Кин – 19 летний чернокожий паренек крут, не поспоришь. Интересно, что нередко Кена сравнивают с Балотелли или даже Лукаку. Однако, в отличии от того же одиозного Балотелли у юноши проблем с дисциплиной не наблюдается вообще. С Лукаку они похожи габаритами, но у Кина техника и работа с мячиком на порядок выше и даже еще чуть больше. За 3 поединка в футболке сборной Италии Мойзе забил дважды. Мойзе – прекрасный разносторонний форвард, на которого в Италии возлагают огромные надежды. Похоже, что ментально он серьезнее горе известного Марио Балотелли.

Номер 4

Джанлуиджи Доннарумма

А здесь, когда мы писали материал, и встретили этого парня в топ, обомлели – поразительное сходство во внешности и в имени. Его зовут Джанлуиджи Доннарумма, его 20 лет, он играет в Серии А за Милан! Но он не Буффон, но уверены, что он станет круче.

Номер 5

Кай Хаверц

Кай Хаверц. Немец уже блистает в Байере, и он по-настоящему крут. За свой первый сезон в Бундеслиге, хавбек набрал 10 очков по системе гол+пас (4+6). Уже тогда эксперты трезвонили о нем, как о самом перспективном немце нового поколения. В прошлом сезоне, Кай оформил 9 ассистов, а текущий сезон по-настоящему прорывной.

Номер 6

Фил Фоден

Фил Фоден – Манчестер Сити, наверняка им гордится. Уже со сборной Англии 17 летнего дивизиона Фил стал чемпионом мира и получил звание лучшего игрока турнира. В тот же прорывной год его начали привлекать к первой команде горожан

Номер 7

Джейдон Санчо

Джейдон Санчо. Недавно футболист понял принял тот факт, что выглядывать из-за спин Сане, Стерлинга и Силвы – не его путь. И укатил покорять Бундеслигу. Период в Боруссии для Санчо навсегда будет ассоциироваться с расцветанием и прогрессом. Здесь он в возрасте 18 лет 336 дней стал первым, кто забил 11 мячей в Бундеслиге.

Номер 8

Винисиус Жуниор

Жуниор, которого зовут Винисиус. Он в свои 18 лет невероятно классное играет за Реал Мадрид. Честно, трудно сказать, зачем «сливочным» покупать Азара, если у них есть настоящий «слиток» золота, которого зовут Винисиус.

Номер 9

Маттейс де Лигт

Маттейс де Лигт, 19 летний футболист. Наверняка, Ливерпуль гордится им, ведь в таком возрасте не всегда так умеют играть. The Reds не расстануться с ним ни за какие деньги, разве что, если им не предложат миллионов 250.

Номер 10

Френки де Йонг

Френки де Йонг. Если кого-то и можно назвать творческой футбольной интеллигенцией – так это Френки де Йонга. В крови у голландца ДНК Барселоны, невзирая на то, что он воспитанник Аякса. Руководство каталонцев медлить не стало и уже оформило переход де Йонга. Фишка хавбека – садиться в глубину и оттуда дирижировать атаками. В этом отношении он напоминает Крооса.