Как французы добивались Чемпионства на мировом уровне 2018

13 декабря 2018

Сегодняшний действующий Чемпион мира Сборная Франции прославилась и молодым игроком МБаппе и триумфальной победой над хорватами. Но все это мелочи, по сравнению с тем, что пришлось пройти победителям перед тем, как стать тем, кем они есть сейчас. Итак, Сборная Франции по футболу на российском Чемпионате Мира 2018 года.

Как французы добивались Чемпионства на мировом уровне 2018

Еще в конце 2017 года Сборная Дидье Дешама упорно работала над физической и психологической подготовкой перед Чемпионатом всего Мира. Они успешно прошли отборочный тур и уже летом 2018 года выдвинулись в Россию.

После открытия Чемпионата темно-синие ринулись в бой и 16 июня одержали свою первую волевую победу над австралийцами с минимальным отрывом в один мяч 2:1.

Спустя 5 рабочих дней, Сборная Франции второй раз доказала, что приехала сюда побеждать и ничего другого она не заслуживает. 1:0 уступают перуанцы.

26 июня на столичных Лужниках французам палки в колеса пыталась вставить команда из Дании. И то, получилось у них это сделать лишь на половину, финальный свисток и счет на табло – по нулям.

Подопечные Дидье Дешама не пришли в отчаяние, наоборот провели несколько нужных тренировочных съездов и со сборной легендарного Месси одержали сокрушительную победу, французы не сдавались до последнего и итог не заставил себя долго ждать. Счет оказался внушительным 4:3.

Далее были разборы полетов аргентинцев, отчаяние России, разочарования Германии и много других интригующих моментов. Чемпионат накалялся и близился к своему завершению. В итоге Франция обыграла Бельгию, перед этим отправила домой Уругвай и, наконец, вышла на последнюю в этом году битву на московской арене Лужники со Сборной Хорватией. Казалось, вся Россия прильнула к экранам. Это был решающий матч Чемпионата. И французы понеслись. Уже на 18 минуте Манджукич открыл счет в матче. Но Хорватия огрызнулась наглым голом Перишича. Как ни старались хорваты, тягаться с уже чемпионской Францией не было особого резона. Финальную точку в этом разгроме поставил молодой и перспективный МБаппе. Он стал героем Чемпионата. В итоге Хорватия едет домой с серебром. Франция Празднует победу и капитан команды поднимает торжественно над головой Кубок Мира 2018 года.

Много эмоций было на этом Чемпионате. Слезы неожиданной потери – Германии. Слезы последней надежды у россиян и много разборов после «а если бы? А что бы..?»

Чемпионат прошел в ярких и запоминающихся красках. До сих пор СМИ по всему мира трубят каким был и как излюбленное занятие аналитиков «каким бы мог быть?»

Поздравляем Сборную Франции с заслуженной победой, желаем ей новых спортивных успехов и достижений!