Краснодар и кардинальные изменения в жизни кубанской команды

18 июля 2019

Дебютный тур РФПЛ сезона 2019-2020 оказался невероятно насыщенным. Мы не будем говорить обо всей российской лиге, однако об одной команде стоит все-таки рассказать. Краснодар съездил на встречу в Грозный к местному клубу Ахмату и проиграл. Правда, всего со счетом 1:0, но это ничего не значит. Кроме неудачного начала сезона, кубанской дружине стоит задумать и о формальной смене тренера и о резких изменениях в составе. Кроме того, Быки сейчас активно готовится выступить в Лиге Чемпионов, а это требует не малых усилий. Несмотря на активные действия и «оккупацию» ахматской половины поля, Краснодару все же не удалось сломить дух чеченской команды, да и сами грозненцы были готовы к такому натиску.

В свою очередь тренер Ахмата Рашид Рахимом прокомментировал матч так: «Мы старались не терять самообладание и концентрацию всю игру, это нам и помогло выиграть поединок». Наставник Быков Сергей Матвеев также рассказал о своих соображениях о матче: «Если честно, мы ожидали подобного хода развития игры. Возможно, если бы мы сумели забить гол раньше соперника, вероятность нашей победы была бы намного больше. Но Ахмат забили первыми. Но теперь с этим ничего не сделаешь. Мы стараемся усилить наш состав, уже несколько новых кадров пополнило наши ряды, и мы нацелены выиграть Лигу Чемпионов; мы будем этого добиваться, вот мой вердикт» - подытожил Матвеев.

Нужно сказать, что самые большие надежды и ожидания были нацелены на появление Дениса Глушакова в составе Ахмата. За последние игровые сезоны полузащитник стал настоящей самобытной звездой российского футбола, а также вполне себе медийной персоной. Его любое действие не только в футболе, но и в обычной жизни, как говорят журналисты, «подсвечивали», придавая ему еще больше «фарса». Однако лицезреть игру Глушакова, прошедшего очищение, так и не удалось. Рахимов говорил, что хавбек травмировался буквально накануне игры, поэтому Дениса даже не оказалось в заявке на резерв. Наше личное мнение – было бы интересно посмотреть на игру этого парня. Так или иначе матч оставил за собой немало важных вопросов именно для проигравшего Краснодара, а это, знаете ли, тревожит. Необходимо конкретно работать над мелочами и «вычищать» детали. А вот Ахмат из Грозного выглядит вполне уверенным и подготовленным, по крайней мере, на первых порах текущего сезона.