Невежливость и неспортивное поведение вне поля: судьба Дмитрия Тарасова после Локомотива

15 июля 2019

Уже бывший хавбек столичного Локомотива Дмитрий Тарасов не так давно получил травму, после которой ему, естественно, нужно будет восстанавливаться. Клуб, в котором он играл, напрочь отказался от помощи в лечении футболиста и даже пригрозил игроку. Вот, что рассказывает сам Дмитрий по поводу этого инцидента:

Дмитрий Тарасов

«Я получил повреждение в 30 туре прошлого сезона в игре с Уфой. Такую сильную, что меня уносили на носилках. После обследования, доктора сказали, что я сильно надорвал связки, восстановительный период может занять два месяца. Потом уехал в Турцию на отдых. После того, как вернулся в Москву, встретился с директором Локомотива. Как показалось, общались мы вполне добродушно и тепло, я затронул тему моей травмы, а также продления контракта с командой, на что мне сказали, что продлевать контракт со мной не собираются. Далее я поинтересовался, нельзя ли мне не лететь на сборы с Локомотивом, потом с дублем как-то восстановлюсь, мне нужно в Италию на обследование. Мне отказали, и дали понять, что контракта не будет. Я сделал УЗИ в России и мне сказали, что нужна операция, иначе не смогу играть на том же уровне, что раньше, в Риме врачи говорили то же самое. Но меня, получается, послали на три буквы? Выходит, что так. Я оказался ненужным для команды, в которой провел почти десять лет». – рассказал Дмитрий Тарасов.

Полузащитник Тарасов за всю карьеру в стане Железнодорожников выиграл три кубка России. Как сложить дальше судьба тридцати двух летнего футболиста, сказать непросто. Быть может, он станет свободным агентом или пойдет тренировать детей в академию. Только наблюдение и терпение покажет, как будет на деле.