Puma стала спонсором ФК Милан

12 декабря 2018

В сезоне 2018-2019 итальянский Милан получил новую форму, плюс ко всему еще и нового бренда на смену Adidas. Дирекция Милана представила три комплекта формы. Домашняя разрабатывалась дизайнерами в стандартную для миланцев черно-красную полосу. Как и в легендарном Милане 2004-2005 годов, на футболке вернулся красный воротничок-поло. На внутренней стороне спины изображена эмблема Puma. На рукавах доминирует черный цвет, но также присутствуют красные полоски. Шорты в новой форме Милана черного цвета, а гетры красные.

Выездная форма клуба также не претерпевала серьезных изменений, но отличительную особенность в форме все же есть. Это черная, выполненная в дизайнерском стиле полоса, горизонтально лежащая под логотипом и эмблемой клуба. На рукавах также присутствует такая полоса. Шорты белой раскраски, как и гетры.

Третью форму «пумовцы» сделали итальянцам оригинальной. Черная футболка с надписью генерального спонсора Fly Emirates. Рукава окрашены в темно-бурый цвет с черными особыми ответвлениями, что придает им оттенок кровавого цвета. Трусы выполнены в черной гамме с классическими красными вставками, эмблемой Puma и знаком Milan.