Участие Сборной Уругвая на Чемпионатах Мира

19 декабря 2018

Эта Сборная на сегодняшний день показывает удивительные результаты. Сразу после Аргентины Сборная Уругвая начала свой звездный путь и добилась колоссального успеха менее, чем за 10 лет своего существования. В 1930 году Комитет ФИФА выбирал страну для проведения первого в истории Чемпионата Мира по футболу. Так как проведение мероприятия такого уровня стоило огромных денег, ни одна из стран не согласилась на то, чтобы в футбол играли именно у них. В последний момент помог Уругвай, именно в этой стране прошел первый в мире Чемпионат по футболу.

Уругвай-хозяин первого футбольного чемпионата Мира


Страна, которая принимала мундиаль, оказалась в тройке самых сильных участниц – Перу и Румыния. Уругвайцы тянули открытие футбольного праздника до последней капли, так как хотели, что арена, которая достраивалась была просто блестящей и произвела самые лучшие впечатления на гостей Чемпионата Мира по футболу 1930 года. Открытие и вправду вышло грандиозным. Помимо красоты новой арены, Сборная Уругвая подарила своим болельщикам настоящий праздник побед. В первом матче хозяева Чемпионата обыграли перуанцев с минимальным счетом 1:0, а затем наказали за излишнюю уверенность румынскую Сборную (4:0)

Сборная Уругвая перед финальным матчем Чемпионата Мира с Аргентиной.

Праздник футбола длился три недели и за это время непобедимые уругвайцы отправляли домой все больше и больше команд. Итог обрадовал всех поклонников команды – Золото на Чемпионате и бешенная популярность и уважение национальной команде. Уругвай показал, что умеет проводить спортивные состязания на очень высоком уровне и побеждать тоже.

На сегодняшний день Сборная Уругвая занимает одно из лидирующих мест в таблице самых сильных сборных по футболу всего мира.