Бундеслига? Нет, не слышали – почему мюнхенская Бавария не возьмет чемпионат в этом году

15 августа 2019

Уже завтра 16 августа начнется свежий Чемпионат Германии. Герта – первый соперник Баварии, который прикатит на Альянс Арену, чтобы сразиться с мюнхенской машиной. Кстати говоря, сейчас в городе, где царствует Бавария не так спокойно, как было раньше. Дело в том, что ходят тревожные слухи о том, что великий клуб не возьмет трофей Бундеслиги в сезоне 2019-2020. И на это есть масса причин, на самом деле. Мы выделили пять основных, и готовы поделиться ими с вами. Lass!

Бавария Мюнхен

Политика, которая «расхаживает» по трансферному рынку Баварии невероятно плохо построена, а еще довольно безвкусно и некачественно. Особой логики в действиях немцев не замечается, покупка игроков осуществляется, такое впечатление, дилетантами. В прошлом сезоне Арьен Роббен и Франк Рибери должны были уйти из спорта, ведь все-таки возраст дает о себе знать, но найти достойную замену двум легендам так и не смогли. Кого только не перебирали: и Дембеле и Хадсона из Челси и Хакима Зиеша из Аякса. Но, как мы видим, переговоры закончили ничем, футболисты остались на своих места, а двум ветеранам так и пришлось бегать дальше за Баварию. Правда, голландец все-таки завершил карьеру в этом году, зато француз Франк продолжает блистать за немецкую машину. Все выглядело удручающе и очень плохо, потом Баварцы хотели приобрести Лероя Сане, тогда он еще играл за 04 Шальке. Пока думали-гадали, трансфер не удался, как итоге – Сане как бы перешел в Баварию, а как бы и нет.

Следующая головная боль Баварии и почему они не возьмет золотую «салатницу» – это то, что главный их оппонент и конкурентоспособная команда знатно окрепла и стала приводить в ужас не только Бундеслигу в целом, но и даже изредка саму Баварию! Боруссия Дортмунд, которая еще пять-шесть лет тому назад казалась серой мышью вместе с мальчиком Левандовски, стала действительно классным и трудно побеждаемым клубов! Чего стоит один камбэк Матса Хуммельса. Все привыкли, что в Сборной Германии играют 9 из 11 или даже 10 из 11 футболистов из основы Баварии, теперь риторика немецкой лиги меняется, теперь дортмундтсы правят балом. Также Боруссия пополнила свои ряды двумя новыми игрока – молодым Юлианом Брандтом и Торганом Азаром.

Третья причина, по которой Бавария, скорее всего в пролете, от золота – это отставка директора Ули Хенесса. Этот парень стал целым миром, целой эпохой для красной команды, но он ушел, и, видимо, уже не вернется, ведь мы не в Швеции. Сорок лет он старался на благо команды, но теперь у Баварии будет новый президент, что скажется на клубе не лучшим способом.

Лейпциг уже проснулся. Да-да, некогда команда, которая еле узнавалась, становится серьезным оппонентом. На месте Баварии, мы были бы на чеку, а то мало ли. Куча новых футболистов, пришедших в состав РБ действительно поражает! Кристоф Нкунку, Адемола Лукман и бывший лидер Ред Булла Зальцбург Ханнес Вульф – это серьезное усиление. Надо сказать, что эти парни смогут действительно сделать из Лейпцига легенду Бундеслиги.

Последняя пятая причина – это полное недоверие к молодому главному тренеру Баварии Ковачу. Руководство Баварии не рассматривает в хорвате лидера, поэтому отсюда и выплывают проблемы с трансферами. Развить свой талант Нико не может из-за такого давления. Только, если не случайное чудо, которое сможет поднять его и всю Баварию в глазах фанов и всего мира вновь!