Краснодар сходит с ума, Зенит выигрывает в дерби, Спартак скоро в ЛЧ – невероятные спортивные факты уже здесь

24 апреля 2019

Последний 24 тур РФПЛ подарил не только нам, но и всем заядлым российским болельщикам очень красивые и запоминающиеся матчи и ответил на многие вопросы. Зенит идет в отрыв и, похоже, уже не упустит своего. Локомотив, Краснодар и ЦСКА, потеряв очки, подпустили к себе Спартак. Судя по всему, именно эти четыре клуба поведут борьбу за две оставшиеся путевки в Лигу Чемпионов. В борьбе за последнее место в Лиге Европы также черт ногу сломит – на участие во втором по престижности клубном турнире Старого Света претендуют сразу четыре-пять команд. Последние туры все расставят на свои места.

Поражением тура можно назвать Махачкалу, точнее, именно в этом городе проходил матч. Махачкалинский Анжи вновь не смог порадовать своих болельщиков. На этот раз команда Магомеда Адиева в родных стенах в кавказском дерби, как его окрестили болельщики, минимально уступила Ахмату. Анжи не может выиграть уже шесть матчей подряд, сыграв за это время лишь один раз вничью. Махачкалинцы идут на предпоследнем месте и ведут борьбу с уральской Уфой за место в переходных матчах. Пока отставание составляет два очка. Касаемо Ахмата, то грозненцы в последнее время чередуют гостевые победы с домашними поражениями. Это не мешает им бороться за попадание в еврокубки. Несмотря на то, что сейчас подопечные Рашида Рахимова занимают лишь девятое место, однако отставание от шестой позиции лишь два очка.

Европейская часть 24 тура состоялась между Арсеналом и Уфой, а вот оренбуржцы камень на камне не оставили от Ростова. А вот команда из Тулы – Арсенал в 2019 году еще не проигрывала, если, конечно, не учитывать Кубок России. Оренбург забивает хоть один мяч уже в восьмом поединке подряд.

Надеждой в Лигу Чемпионов стал Спартак. Его победа над Енисеем подарила москвичам возможность снова вступить в борьбу за Лигу Чемпионов. Красно-белые смогли воспользоваться потерей очков конкурентами и сократить отставание от топ-3 лишь до трех очков. Команда Олега Кононова прервала свою серию из двух подряд поражений и, наконец, порадовала своих болельщиков, которых на трибунах Открытие Арены собралось 26 655. Фаны москвичей явно недовольны последними результатами своей любимой команды и вывесили баннер с неоднозначной надписью: «Перемен требуют наши сердца». Правда, без «Цой – жив».

О ничейных матчах можно тоже поговорить. В двадцать четвертом туре ничья была всего однажды. Да, единственным ничейным матчем был в самом долгожданном и многообещающем матче тура – московском дерби между Локомотивом и ЦСКА. Эта ничья не устроила ни одну из команд, а сыграла на руку их оппонентам. Соперники при практически 27 тысячах болельщиков выдали интересную и интригующую игру. Попытки вырвать победу не увенчались успехом. После игры эксперты признали, что ничья в данной встрече является абсолютно закономерным исходом.