Неудачи бразильского футболиста – черная полоса жизни Неймара

6 июня 2019
черная полоса жизни Неймара

Неймар – достаточно известный и легендарный футболист, который успел поблистать и в Барсе, и в ПСЖ. Но сейчас у бразильского форварда в жизни не самая светлая полоса. Проблемы у Неймара, как в спорте, так и в личной жизни. Быть может, все могло сложиться в жизни футболиста и по-иному, не случись то, что произошло в матче Кубка Франции против Страсбура. В середине второго тайма бразилец неудачно встал на стопу правой ноги, почувствовал боль в ней и вскоре со слезами на глазах отправился с поля в подтрибунные помещения. Тогда шла неторопливо 62 минута матча. Обследование, проведенное после игры, показало перелом пятой плюсневой кости, после чего Неймар получил больничный на долгие три месяца. От проведения операции было решено отказаться. Началось консервативное лечение. Стоит сказать, что Неймар одними процедурами не отделался. Он старался жить более чем полноценной жизнью, получив для этого достаточно свободного времени. 5 февраля он с размахом отпраздновал свой 27 день рождения, собрав в апартаментах в центре Парижа почти всех из Пари-Сен Жермена, множество друзей из различных стран и членов всей своей немаленькой семьи. Сообщалось, что в тот вечер гостями Неймара стали около 500 человек. Спустя несколько дней после дня рождения бразилец улетел на две недели домой, где вволю порезвился на карнавале. Его фотки в соцсетях со знаменитой Самбодром в Рио-де-Жанейро, кажется, облетели весь свет. Еще бы, ведь он на них позировал в объятиях красивых девушек, излучая запредельную радость и удовольствие. В общем, отлично проводил время, что никакой беды ему не предвещало.

После звездного кам-бэка в Париж Неймар продолжил свое восстановление, что включало в себя обязательное его присутствие на трибуне во время домашних матчей ПСЖ. Увы, просто смотреть за действиями партнеров и поддерживать их в раздевалке по окончании матчей он не мог. После поражения 1:3 от МанЮ в 1/8 Лиги Чемпионов Неймар в одной из соцсетей позволил себе жесткую критику в адрес арбитра встречи. Правда, до этого он пытался прорваться в судейскую комнату и о чем-то поговорить с рефери. Досада игрока была понятна, ведь парижане покинули турнира, имея до этого в активе гостевую победу 2:0. Однако даже в такой ситуации себя следовало бы держать в руках. Но, видимо, только не Неймару.

УЕФА не проявил снисходительности к нападающему и наказал его трехматчевой дисквалификацией. Французский ПСЖ заявил о подаче апелляции, но что еще клубу оставалось делать в этой ситуации. Позднее парижанам пришлось выступить с аналогичным заявлением после того, как уже Федерация футбола Франции «заблочили» Неймара до конца сезона. Наказание игрок получил за удар болельщика по лицу во время церемонии награждения после финала Кубка Франции. И снова у южноамериканца сдали нервы. ПСЖ, будучи явным фаворитом и ведя по ходу матча 2:0, в итоге в серии послематчевых пенальти (2:2 в основное время) проиграл 5:6 скромному Ренну.

Сразу же на ум приходит еще один пренеприятный момент из жизни Неймара в 2019 году, связанный с правоохранительными органами. Еще в апреле бразильская налоговая наложила арест на часть имущества нападающего. Форвард подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 17.5 миллионов долларов при переходе из Сантоса в Барсу, который состоялся еще в июле 2013 года. По признанию адвоката игрока Маркуса Недера, в рамках дела были арестованы личные самолет Cessna Citation 680 и вертолет Eurocopter France 130 B4 игрока, а также доли в компаниях, принадлежащих Неймару.