Пять фактов о новом футбольном вундеркинде – Камавинга

4 сентября 2019

Вступление и первый факт

Эдуарду Камавинга
Эдуарду Камавинга

Ну, что, часто вы слышите в последнее время о молодых футболистах, которые зажигают игру, едва выйдя со школы? Да, последним таким был, Месси и Марадона, но теперь пришла пора и для ангольского француза Эдуарду Камавинга. На него уже смотрят великие гранды футбола, хотя футболисту всего 16 лет. Да, вы не ослышались. Давайте смотреть на пять интересных фактов об этом игроке.

Факт второй

Рекордсмен не только для своего возраста, но и вообще. Сейчас Эдуарду выступает за Ренн. Именно Камавинг сумел сделать шоу в матче против ПСЖ – забить гол парижской команде, и оставить ту в дураках. Да, он стал самым молодым исполнителем такого гола.

Факт третий

Чем-то смахивает на Килиана Мбаппе. И мы сейчас говорим не о внешности, а о манере игры и возрастных рамках. Что касается игры, то здесь все просто – Мбаппе – самый молодой лидер французской лиги, к тому же золотой медалист на ЧМ 2018 года. Камавинга также не далеко от него отстает. Учитывая, что ангольцу на три с половиной года меньше, чем Мбаппе, поэтому все нормально. Он еще догонит француза.

Факт четвертый

Интересно, что Камавинга до того, как начать заниматься футболом, выступал на соревнованиях по дзюдо. Да, будущему футболисту очень нравился этот вид спорта, пока он не понял, что «соккер» ему больше по душе.

Факт пятый

Если Эдуарду постарается, то он с легкостью сможет заменить Дембеле. Звезда Барселоны и сам не так давно топтал газон за Ренн, а чем же хуже Камавинга? Правильно – ничем! Поэтому, если постарается, то сине-гранатовые быстро его подпишут и сделают легенду.