Самые успешные трансферы Английской Премьер Лиги за 2018-2019 сезон

15 апреля 2019

Текущий сезон медленно, но очень уверенно подходит к концу, и мы потихоньку, помаленьку уже да начинаем подводить общие итоги. Кто оказался лучшим новобранцем уходящей кампании? Как оказалось, самыми дальновидными оказались команды за пределами первой шестёрки. Кстати, АПЛ в этом году очень классно поработала над своими покупками. Давайте посмотрим, что же произошло в английских клубах за этот год.

Саломон Рондон

Саломон Рондон, к примеру, перешел из Вэст-Хэма в Ньюкасл, правда, на правах аренды. Кажется, каждый раз, когда разговор заходит о Ньюкасле, сразу вспоминается тот самый Рондон. 29-летний нападающий записал в свой актив 10 голов и сделал пять результативных передач. В новой команде он стал настоящим лидером, а его стиль идеально подходит товарищам по команде. Уже сейчас болельщики молят футбольного бога, чтобы аренда переросла в полноценный трансфер.

Джеймс Мэддисон

Джеймс Мэддисон. Его первая, скажем так, дебютная спортивная кампания начиналась в Лестере, причем, получилась очень даже неплохой. Тогда еще 22-летний полузащитник вообще не сдавал: на его счету 28 матчей из 31 возможных. И Брендан Роджерс, и Клод Пюэль по достоинству оценили своего подопечного, который уже создал 81 голевой момент для команды – в этом плане он один из лидеров Европы наравне с Алехандро Гомесом из Аталанты и Мемфисом Депаем из Лиона. Можно только догадываться, что его ждёт дальше.

Алиссон

Алиссон – играл за Рому, перешел в Ливерпуль. Брайан Клаф как-то сказал, что в футболе невозможно выиграть без топового вратаря. Именно приход Алиссона трансформировал Ливерпуль в команду с чемпионскими амбициями. В прошлом сезоне «красные» были разочарованы выходками ненадёжного Лориса Кариуса, но его дорогостоящий преемник определённо не разочаровал.

Рауль Хименес

Рауль Хименес. В прошлом чемпионском сезоне 2017-2018 лучшим бомбардиром Вулверхэмптон Уондерерс стал Лео Бонатини, забивший 12 голов. На смену ему пришёл Рауль Хименес из португальского клуба – стандартная ситуация для «волков». Поначалу игрок Бенфики долго расходился, забив всего три гола за 13 матчей. Но мексиканец не подкачал, став великолепной девяткой. 15 голов говорят сами за себя – он один из лучших нападающих этого сезона.

Маттео Гендузи

Маттео Гендузи – играл в Лорьяне, переехал в Арсенал за 8 миллионов фунтов. Одним из главных трансферов уходящего сезона в лондонском Арсенале стал Лукас Торрейра, но никто из новичков не был так хорош, как Маттео Гендузи. При этом обошёлся он всего в 8 млн. фунтов – такой вот подарок от бывшего шеф-скаута Свена Мислинтата. Казалось, что француза купили «на вырост», но он практически сразу влился в состав, и теперь полузащиту «канониров» без него представить невозможно. В активе француза 37 игр во всех турнирах. Да, он всё ещё ошибается, но ему 19, так что это вполне простительно. Все исправляется, тем более в таком-то возрасте!