Список известных игроков, которые являются вегетарианцами

13 марта 2019

Чтобы профессионально заниматься футболом нужно не только поддерживать свою физическую форму в норме, но и правильно питаться. Немногие даже самые заядлые поклонники большого футбола знают, что их любимчики являются вегетарианцами, и не употребляют в пищу ни капли животного жира. Давайте назовем топ 5 футболистов, которые не кушают мясо и вообще продукты животного мира.

Под НОМЕРОМ 1 у нас оказался Номинальный центральный хавбек Фабиан Делф сыграл важную роль в успехе «горожан» по итогам чемпионата Англии-2017/18. Из-за проблем Манчестер Сити в зоне левого защитника Делф был вынужден перепрофилироваться и сыграть немало поединков на неродной для себя позиции.

Фабиан Делф

Под ВТОРЫМ НОМЕРОМ Джермейн Дефо. Является одним из лучших бомбардиров в АПЛ. Форвард уверен, что именно отказ от употребления в пищу мяса позволит ему без особых проблем доиграть в Борнмуте до конца срока действия контракта.

Джермейн Дефо

НОМЕР 3 – это у нас кто? Правильно, Эктор Бельерин. Вегетарианцем Бельерин стал совсем недавно, причем принял такое решение с целью попробовать как переход на растительную пищу способен сказаться на физических кондициях его организма.

Эктор Бельерин

Номер 4

Знаменитый Серхио Агуэро. Сейчас играет в Ман Сити. Является вегетарианцем. На несколько лет отказывался от этой затеи, но после травмы ноги, вновь перестал принимать в пищу мясо.

Серхио Агуэро

Номер 5

О, да. Наш любимый Лео Месси. Кто бы знал, но аргентинский Марадона #2 тоже не кушает пищу животного происхождения. Как это мило. Пять лет назад, в 2014 году Месси обратился к услугам известного диетолога Джулиано Позера, который помог Лионелю за несколько месяцев сбросить лишние три килограмма, что положительным образом сказалось на скоростных качествах аргентинца на поле. Важным моментом в спортивной жизни Месси стал также и отказ от пиццы, на чем особо настаивал Позер. Кроме того, с тех пор Лионель особо тщательно следит за качеством таких продуктов, как вода, оливковое масло, злаки, фрукты и овощи, которые содержатся в его рационе ежедневно.